Lot no. 3074
2 M. rötlichkarmin mit klarem Stempel “BEIRUT DP ** 19.10.00” auf überfrankiertem R-Brief nach Leipzig mit Ankunftsstempel. Die farbfrische Marke ist gut gezähnt, der Umschlag mit leichter Patina, in einwandfreier Erhaltung. Auf dieser Farbe eine extrem seltene Entwertung, wir haben keine weitere Verwendung auf Brief registriert, doppelt signiert Dr. F. Steuer BPP mit Fotoattest (1989)
Provenienz: 68. Auktion AIX-Phila (2021)