Lot no. 2715

Opening25.000 €
Sold for48.000 €

1875, Innendienstmarke 2 M. violettpurpur, der seltene Urdruck von 1875, farbfrisch, sehr schön zentriert und sehr gut gezähnt, postfrisch, ohne Signaturen, tadellos. Eine der ganz großen Seltenheiten, ProFi hat kein weiteres tadelloses, postfrisches Stück registriert, eine der völlig unterschätzten Raritäten des Deutschen Reichs, Fotoatteste Zenker BPP (1987) sowie Jäschke-L. BPP (2025)