Lot no. 8088

Sold for4.200 €

1928, Zeppelin 4 Mark mit stehendem Wasserzeichen (2X), sauber gestempelt “(EIS)ENACH 2 …2.12.35”, Marke oben mit kleiner Zahnreparatur, ansonsten in einwandfreier Erhaltung. Ein optisch schönes Exemplar dieser außerordentlich seltenen Marke, bisher sind nur drei Exemplare mit dieser Wasserzeichen-Abart registriert, Fotoattest Oechsner BPP (2003)