Lot no. 1191
Opening700 €
"San Daniele 14 APR.", L2, klar nebengesetzt auf etwas beschnittenem, recommandiertem Ortsbrief, frankiert mit Handpapier 10 Centesimi mit Retusche in "CENTES" sowie (rückseitig geklebt und bei Öffnung zerrissen) 15 Centesimi, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit jeweils alleiniger Entwertung durch Ra. "RACCOMANDATA". Ein attraktives und in mehrfacher Hinsicht sehr seltenes Stück. Signiert Sorani mit Attest (1994) (Sassone 2K; 9 Punkte)