Lot no. 6560
18 Kreuzer ockerbraun mit EKr. “HILDBURGHAUSEN 2.3.72” als tarifgerechte Einzelfrankatur auf Paketbegkeit-Briefhülle für ein 2 Pfund 250 g schweres Paket nach München. Die farbfrische Marke ist sehr gut geprägt und bis auf eine Tönung im Prägefeld wie die Briefhülle in einwandfreier Erhaltung, eine seltene Einzelfrankatur nach Bayern, signiert Star(auschek) und Fotoattest Krug BPP (2025)