Lot no. 6558
18 Kreuzer dunkelockerbraun im waagerechten Viererstreifen mit drei klaren EKr. “BONNDORF 15.10.73” auf Briefstück, die farbfrischen Marken sind gut geprägt, die linke Marke mit ergänztem Eckzahn, die rechte Marke ist unten im Rand repariert. Trotz der Einschränkungen eine dekorative und seltene Einheit, bisher nur wenige waagerechte Viererstreifen bekannt, signiert Bühler und Ebel und Fotoatteste Hennies BPP (1977) und Krug BPP (2025)