Lot no. 4660

1867, Wappen 6 Kr. ultramarin im waagerechten, ungefaltetem Zwischenstegpaar, allseits breitrandig, oben mit ca. 12 mm Bogenrand. Marken postfrisch, Falzspur nur im Steg. Eine attraktive und sehr seltene Einheit. Ein Wert kleine Bleistiftsignatur, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

Provenienz: John Boker jr. (1985)