Lot no. 2780
1922, Ziffer 500 M. mit Maschinenstempel "HAMBURG 7.8.23" als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeitungssache nach Frankfurt, unauffälliger Feuchtigkeitsfleck, unten und rechts in der Karte winziger Einriss, sonst tadellos, selten, sign. Peschl sowie Fotoattest Bauer BPP (2014)