Lot no. 2871
1911, Germania-Heftchenblatt 5 Pfg. grün mit Reklame “Apfelwein” und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, sauber ungebraucht mit herstellungsbedingter Zähnung, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2025)