Lot no. 2881
1911, Germania Heftchenblatt 10 Pfg. rotkarmin mit Reklame “Honig” und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, sauber ungebraucht mit leicht herstellungsbedingter Zähnung und kleiner Rostfleck im Rand, der senkrechte Zusammendruck mit der Reklame (S 2.22) ist postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2025)