Lot no. 4654

Sold for950 €

18 Kr. zinnoberrot, sehr schön farbfrisch und gut voll- bis meist breitrandig, dreiseitig mit Zwischenlinien, mit sauber aufgesetztem oMR "28" und nebengesetztem DKr. "AUGSBURG 2.. MAR. 1866" auf Briefhülle nach Berlin, mit rückseitigem Ausgabestempel. Eine attraktive Einzelfrankatur im Postverein, in besonders schöner und frischer Erhaltung. Signiert Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP (2020)