Lot no. 7254
Besonserheiten: 1901, R-Postsachen-Umschlag von “YAP KAROLINEN 7.2.01” mit R-Zettel “Yap (Karolinen)” (Einfeldt Nr. 1) und rückseitiger Siegelmarke der Postagentur Yap nach Oberschlema mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren und Patina, signiert Dr. Lantelme BPP