Lot no. 7010

1900, Handstempel 20 Pfennig, farbfrisch mit klarem Stempel “K.D.FELD.POSTSTATION No.2 24.7.” auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar mit nicht häufiger Entwertung, signiert T(hier) und Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)