Lot no. 8363 •There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
1946, Volkssolidarität 60 Pfennig mit Wasserzeichen “Stufen fallend”, postfrisch mit herstellungsbedingter winziger gummifreier Gummistauchung, in einwandfreier Erhaltung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, unsigniert mit Fotoattesten Zierer BPP (1988) und Ströh BPP (2003)