Lot no.2349

1932, “DSP LINIE BREMEN-LA PLATA i 14.6.32” auf Reichspräsidenten 25 Pfennig auf Vordruckbrief “RADIO OZEAN BRIEF” komplett mit Debeg-Telegramm vom Dampfer “Antonio Delfino” nach Graz, Österreich. Der Brief mit Beförderungsspuren und Marke mit Gummiflecken

Lot no.2350

1932, “DSP HAMBURG-SÜD HAMBURG-SÜDAMERIKA 9.12.32 - MONTE SARMIENTO”, Flaggenstempel etwas undeutlich auf Reichspräsidenten und Hindenburg 25 Pfennig auf R-Vordruckbrief “RADIO OZEAN BRIEF” mit R-Zettel “Deutsche Seepost Hmb.-Südamerik. D.G. La Plata-Dienst” via Lissabon nach Alfeld mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit Beförderungsspuren und die rechte Marke ist etwas fehlerhaft, ansonsten in guter Gesamterhaltung

Lot no.3224

Lot no.3225

“DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG WESTAFRIKA XVI 29 5 13” (=Dampfer “Thekla Bohlen”) sauber und klar auf Togo Kaiseryacht 3 Pfg. im Paar und Einzelwert 25 Pfg. auf Dahman-R-Brief mit Einschreibezettel von Hamburg nach Exin mit Ankunftsstempel, 3 Pfg. ein Wert ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. W. Engel sowie Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)