- Main catalogue (2) Apply Main catalogue filter
- Universal Postal Union (“UPU”) and Its Impact on Global Postal Services – The JP Gough Collection (1) Apply Universal Postal Union (“UPU”) and Its Impact on Global Postal Services – The JP Gough Collection filter
- Ship Mail to 1945 – The Friedrich Steinmeyer Collection (73) Apply Ship Mail to 1945 – The Friedrich Steinmeyer Collection filter
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
1932, “DSP LINIE BREMEN-LA PLATA i 14.6.32” auf Reichspräsidenten 25 Pfennig auf Vordruckbrief “RADIO OZEAN BRIEF” komplett mit Debeg-Telegramm vom Dampfer “Antonio Delfino” nach Graz, Österreich. Der Brief mit Beförderungsspuren und Marke mit Gummiflecken
1932, “DSP HAMBURG-SÜD HAMBURG-SÜDAMERIKA 9.12.32 - MONTE SARMIENTO”, Flaggenstempel etwas undeutlich auf Reichspräsidenten und Hindenburg 25 Pfennig auf R-Vordruckbrief “RADIO OZEAN BRIEF” mit R-Zettel “Deutsche Seepost Hmb.-Südamerik. D.G. La Plata-Dienst” via Lissabon nach Alfeld mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit Beförderungsspuren und die rechte Marke ist etwas fehlerhaft, ansonsten in guter Gesamterhaltung
“DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG WESTAFRIKA XVI 29 5 13” (=Dampfer “Thekla Bohlen”) sauber und klar auf Togo Kaiseryacht 3 Pfg. im Paar und Einzelwert 25 Pfg. auf Dahman-R-Brief mit Einschreibezettel von Hamburg nach Exin mit Ankunftsstempel, 3 Pfg. ein Wert ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. W. Engel sowie Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3